Относятся ли данные по вкладу в банке к персональным данным человека?

• г. Новотроицк

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!!! Да. Эти сведения составляют банковскую тайну

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Вам надо посмотреть об этом подробно федеральный закон о защите персональных данных, там есть определение и пероечень песональных данных.