• г. Новотроицк
Вопрос №11735674

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Ответы на вопрос:

Юрист #5218539
Юрист г. Андижан
21.11.2016, 11:03

Да. Эти сведения составляют банковскую тайну

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Вам помог ответ?ДаНет
Златкин А.М.
Юрист г. Казань
21.11.2016, 11:10

Вам надо посмотреть об этом подробно федеральный закон о защите персональных данных, там есть определение и пероечень песональных данных.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Бакал
05.11.2016, 16:39

Здравствуйте! Завещание действительно, если оно не отменено или не изменено, но по завещанию нельзя получить вклад. Так как изменился номер счета.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
05.11.2016, 16:42

[quote]Наследодатель переложил вклад на новый счет а в завещании номер аннулированного счета счета, действует ли завещание?[/quote]

На новый счет не действует.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тула
Юрист г. Таганрог
02.05.2020, 21:42

Можете, однако если по вашему долгу возбудят исполнительное производство, на это всё добро можно будет обратить взыскание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ульяновск
₽ VIP

Выплаты вкладов ссср в казахстане

Прошу пояснить вопрос, связанный с выплатой вклада СССР открытого в Казахстане. Дата открытия вклада 1988 г. Являюсь гражданином РФ! Существует ли возможность получения денег? Каков порядок действий? Аналогичные проблемы с вкладом открытом в Украине! Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
08.02.2014, 21:08

Только по месту осуществления вклада.Т.е. в тоже отделение обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
08.02.2014, 21:09

Обратитесь письменно непосредственно в банк Украины и Казахстана.

Возможно получить .

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
08.02.2014, 21:18

Порядок компенсации вкладов, размещенных на счетах в филиалах Сберегательного банка СССР на территории Республики Казахстан

Согласно письма АО «Народный банк Казахстана» («Казакстан Халык Баню» АК) для розыска и получения подробной информации по своим вкладам, заявитель должен обратиться в Банк с письменным заявлением и сообщить следующие сведения: дату рождения (число, месяц, год), фамилию, имя, отчество в соответствии с удостоверением личности или паспортом (предоставить копию документа), номер филиала Банка, где открыт счет, номер банковского счета (предоставить копию сберегательной книжки), дату открытия банковского счета, сумму первоначального взноса при открытии счета.

Указанные сведения следует направить по месту открытия счетов или в Службу доверия группы «Халык» по адресу: Республика Казахстан, инд. 050008, г. Алматы, пр. Абая, д. 109-В.

По вопросу компенсации вкладов в соответствии с Указом Президента Республики Казахстан от 20 мая 1996 года № 2988 «О компенсации вкладов гражданам достигших возраста 60 лет по состоянию на 1 января 1996 года в 1996 - 1997 годах была проведена компенсация вкладов. Компенсация проводилась на остатки всех видов вкладов по состоянию на 1 января 1992 года по счетам, действующим на 15 апреля 1996 рода Компенсация выплачивалась путем зачисления сумм денег на счет вкладчика.

Согласно Указу Президента Республики Казахстан «О компенсации вкладов граждан Республик Казахстан» №1006 от 28 декабря. 2002 года в Казахстан в 2003-2004 годы в Казахстане проводилась компенсация рублевых вкладов граждан. Компенсации подлежали остатки вкладов граждан Республики Казахстан с 1936 по 1991 год рождения по состоянию на 1 января 1992 года, по счетам, действующим на дату объявления данного Указа. Компенсация выплачивалась при личной явке вкладчика в Банк.

Тоже самое и в Украине.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
17.12.2017, 18:58

Здравствуйте, взыскивайте сумму в судебном порядке. Принудительным исполнением займутся судебные приставы.

Удачи вам и всего наилучшего

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
17.12.2017, 19:22

Доброго вам времени суток. В данном случае взыскивается сумма в судебном порядке. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4325152
Фирма г. Москва
18.12.2017, 11:07

Здравствуйте. О какой компании идёт речь? Компания могла сменить своё фактическое место нахождение (это не запрещено законом), при этом реквизиты (ИНН, ОГРН) в данном случае не меняются.

В своём вопросе Вы говорите о вкладе, так вот, вклады с т.з. закона может принимать только банк. Если банк лишен лицензии, то информацию о банке нужно искать на сайте агентства по страхованию вкладов.

Если речь идёт о финансовых потребительских обществах или кооперативах, то информацию о них нужно искать на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве или арбитражных судов на предмет банкротства компании.

Также на сайте ФНС РФ по ИНН или ОГРН можно уточнить юрадрес компании. По данному адресу и надлежит посылать свои требования.

Существуют разные правила возврата денежных средств, это зависит от формы собственности компании. Однако Вы об этом ничего не говорите в своём вопросе, мы, в свою очередь, тоже не можем догадываться за вопрошающего…

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакал
30.05.2016, 13:16

Здравствуйте! Заявление-анкета об открытии банковского вклада - является одной из формой договора и не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Юрист г. Санкт-Петербург
10.02.2017, 15:34

Здравствуйте, Виталий!

Теоретически могут. Если снимут то советую обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Полиция проведет проверку и если есть состав преступления то возбудят уголовное дело.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
26.11.2020, 16:22

Нотариус делает все запросы, помимо сбербанка, только по заявкам наследников. Остается вспоминать или искать документы на вклад.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение