Могут ли лишить род. прав осужденного отбывающего срок?

• г. Нижний Новгород

Могут ли лишить род. прав осужденного отбывающего срок?

Ответы на вопрос (3):

Не могут. потому что он не может осуществлять родительские права по уважительной причине ст69 СК РФ

Само по себе это не является основанием для лишения родительских прав. Если имеются иные основания, то могут, отбывание наказания не является для этого препятствием. Вы уточните вопрос.

А на каком основании? Если на это есть основания (издевательство над ребенком) - то могут. А если нет - то нет.