Алименты для учащихся на платной основе

• г. Красноярск

Должен ли отец платить алименты после 18-ти лет, учащегося в ВУЗе на платной основе и какие для этого нужны документы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не обязан, так как алименты взыскиваются до 18 лет.

Обучение в ВУЗе- это не особый случай. Кроме того, 18 лет- это не ребенок.

По данному вопросу есть позиция Верховного суда, судьи обязаны ее придерживаться. Вам судья в иске откажет.

Алименты на совершеннолетнего дееспособного человека не положены.