Можно ли вернуть деньги за страховку автомобиля и себя при взятии кредита?

• г. Ханты-Мансийск

Доброго времени суток ситуация вопроса такая: Мама взяла кредит на покупку автомобиля фолцваген амарок. Её обязали застраховаться и машину. Страховка обошлась по мимо кредита 150 т.р. может ли она вернуть эти деньги за страховку за себя, и за машину. Также она взяла потребительский кредит на 300 т. р. и её обязали застраховаться на более чем 60 т. р. и в этом случаи она может вернуть эти деньги за страховку?.

Ответы на вопрос (1):

может вернуть если досрочно погасит кредит.