Как отказаться от обязательной страховки при взятии кредита и вернуть деньги?

• г. Томск

Жена взяла кредит. В стоимость кредита, включили обязательную страховку, в связи с чем, сумма кредита выросла на сумму страховки. Также работники банка пояснили, что страховка обязательна, и что без нее кредит не выдается и отказаться от нее нельзя. Можно ли отказаться от страховки, или вернуть деньги, и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

все зависит от того, каким образом Вам включили страховку: путем подписания заявления на присоединение к коллективной программе страхования либо путем подписания отдельного договора. Если заявление (взыскание страховки помесячно) - имеете право отказаться в любой момент. Если отдельный договор - нужно смотреть договор и правила страхования

Спросить
Пожаловаться

Взяли деньги в банке, к выданной сумме нам прибавили "обязательную" страховку (57000). Сумма кредита + страховка = общая сумма кредита. На неё начислили %. Есть ли возможность вернуть сумму страховки? Или будут только пересчитаны % при досрочном погашении кредита?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

Получили сумму меньше - включена страховка. При разговоре с сотрудником банка, он объяснил, что в данное время кредит выдается только со страховкой и это обязательно... Хотя несколькими мясацами назад я добилась возврата денег по страховке в банке Русский стандарт... Помогите как вернуть деньги взятые за страховку?

На днях оформила кредит в банке и, как водится, мне включили страховку в сумму кредита. В договоре кредитования о страховании ничего не сказано, но без страховки банк отказвал в кредите. Так как срочно нужны были деньги страховку подписала. Является ли данная страховка навязанной услугой, если да, то как это доказать и как вернуть страховку?

Взяла кредит в Хоум банке, при этом сумму страховки за 2 года приплюсовали к запрашиваемой сумме кредита (как бы на страховку сами выдали деньги) и с этой общей суммы высчитывают проценты. Можно ли отказаться от страховки и вернуть выплаченную сумму?

В декабре 2015 года я взяла телевизор в кредит и мне сказали что надо обязательно страховку оформлять, иначе кредит не дадут.

Как сказала девушка при оформлении кредита, что сумма страховки вернется мне, если я кредит оплачу вовремя и без просрочек. А сегодня узнаю, что эта страховка вообще не обязательна и никто мне сумму страховки не вернет.

Могу ли я вернуть сумму страховки себе назад?

Взяли кредит 6 месяцев назад, банк навязал нам страховку сказали что это обязательно. Сумма страховки 15000 тыс в год, а кредит взяли мы на 7 лет, в наше случае это почти 100000 тыс. Скажите можно ли сейчас отказаться от страховки и вернуть деньги. Т.к. получается что взяли мы одну сумму, а банк сразу добавил в эту сумму страховку за все семь лет т.е. +100000 тыс. Получается что мы платим не только кредит, но еще и страховка в кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформила кредит в ренисанс кредите, вчера, сказали что без заключения договора на страхование кредит оформить нет возможности, и можно даже сказать навизали страховку, сумма кредита 70000, а страховка 33000. Отказаться от страховки сказали вы можете, но только через суд. Правда ли это? И как я могу вернуть эту сумму?

Банк выдал кредит на определенную сумму. По доп. соглашению страховка входит в полную стоимость кредита, а банк отдельно взимает плату за погашение страховки. Как можно расценить действие банка и вернуть уплаченные деньги по страховке?

Вопрос о страховке при оформлении кредита... Взяла кредит, мне нужна была сумма 550 тыс. При оформлении кредита страховку в сумме 80 тыс. мне включили в общую сумму кредита в итоге кредит был оформлен не на 550 тыс. а на 630 тыс. Соответственно я плачу кредит на сумму 630 тыс, хотя на руки получила 550 тыс. Я так понимаю что и проценты мне насчитывают и на сумму страховки? Законно ли включение суммы страховки в сумму кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение