Конфликт между школьниками - ребенок стал объектом нападения, сдал сдачи и получил заявление в полицию. Как реагировать?

• г. Саратов

На моего ребенка налетел одноклассник на перемене и начал бить на что мой сын дал сдачи. После этого на нас написали заявление в полицию. У них шишка у виска. Теперь позвонили учителю из полиции и рассказали о заяалении. Мне никто не звонил но кл.руководитель сказала что нас ждут в полиции у инспектра по делам несовершеннолетних с ребенком. Весь класс детей видел что мой сын дал сдачи и начал не первый. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Давать сдачи не нужно. Если причинил вред здоровью, значит эту ситуацию не могут оставить без внимания.

Если у Вашего сына есть побои, фиксируйте и тоже пишите заявление