Нашему сыну грозит уголовная ответственность после драки в школе - что делать и чему нас грозит?

• г. Рязань

Мой сын (9 лет) вчера подрался на перемене с одноклассником, потом еще был урок, на котором одноклассник присутствовал, никаких жалоб от него не поступало ни моему сыну, ни классному руководителю. Вечером позвонили родители одноклассника, сказали, что мой сын сломал ему руку, они сняли побои и написали на нас заявление в милицию. Инициатором драки по словам моего сына был одноклассник. Из милиции звонили в школу и нас вызывают вместе с сыном. Что нам делать и чем нам грозит такая ситуация, поставят ли нашего сына на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не поставят, так это первичный случай, ваш сын должен в вашем присутствии дать пояснения инспектору ИПДН.

Спросить
Пожаловаться

Сын в школе подрался с одноклассником (одноклассник ударил его по лицу первым, сын ответил). Есть свидетель того, что одноклассник напал первым. Родители одноклассника подали заявление в милицию, и моего сына хотят поставить на учет в детскую комнату милиции. Сын - отличник, победитель олимпиад, не хулиган. Комиссия будет в начале следующего года.

Является ли драка без существенных повреждений (пара синяков) основанием для постановки на учет и как этого избежать?

Какие следствия постановки на учет для сына?

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Сын подрался в школе с одноклассником. Драка была спровоцирована одноклассником, сын разбил однокласснику губу (ему накладывали швы) и они написали заявление в полицию. Что грозит моему сыну в этой ситуации?

Одноклассник, путем оскорблений и применения физического насилия (удара в лицо) спровоцировал на драку моего сына. В результате драки у одноклассника сломан нос, мой сын остался без видимых последствий драки. После мой сын подвергся угрозам физической расправы (ты умоешься кровью, и т.п.) со стороны совершено летней сестры одноклассника, одноклассник тоже грозился избить моего сына с помощью своих друзей.

Что следует предпринять в случае подачи заявлений родителей одноклассника в милицию или суд? И чем это нам грозит?

У сына в школе произошел конфликт с одноклассником. В следствии чего сын и его одноклассник скатились с лестницы. Родители одноклассника моего сына написали заявление в милицию что мой сын бил его по голове. Однако этого сын не делал. Одноклассника положили на обследование в больницу и дали ему заключение черепоно мозговая травма.

Мой ребенок 13 лет в декабре прошлого года был поставлен на учет за драку, которую спровоцировал мальчик из неблагополучной семьи, инспектор сказала, что еще одна драка и моего сына заберут в интернат на 30 суток. На днях я узнала что в школе произошел инцидент. Мой сын играл с одноклассником на перемене, заигравшись тот мальчик стал выламывать моему сыну руку, на неоднократные просьбы моего сына одноклассник не отреагировал, а стал применять еще большую силу, после этого мой сын ударил одноклассника. Родители того мальчика написали заявление в инспекцию. Действительно ли теперь моего сына заберут в интернат? И какие действия я могу предпринять? Самара.

Мой сын вчера гулял с одноклассником, затем они зашли к мальчику из параллельного класса в гости (так как он живет около школы), после того как ребята пошли домой, одноклассник сына взял стоявший в подъезде самокат, мой сын хоть и не брад самокат, но никак одноклассника не остановил. Со слов сына, одноклассник ехал на самокате некоторое время, а потом просто бросил его у первого попавшего дома. Сын придя домой, сразу рассказал нам, мы позвонили мальчику, к которому они ходили в гости, его родители подали заявление на моего сына и его одноклассника. Сегодня меня вызывают в школу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 14 лет. Его поставили за драку в школе на учет. Другова мальчика тоже. Не давно была еще ниприятная ситуация. На уроке физкультуры его одноклассник пинал, он схватил его руки и пытался остановить. В результате у этого мальчика вывех пальца. Однокласники сказали, что тот полез первый и мой сын невиновен. На что родители на писали заявление в милицию. Инспектор сказал так как мы стаим на учете всегда будет виноват мой сын. Сейчас на ждет еще одна комиссии. Что нам делать?

Сыну (9 лет) на катке одноклассник умышленно нанес удар клюшкой по лицу (рассек левое веко, гематома на носу). Написала заявление в ПДН и зафиксировали побои в судмедэкспертизе. После этого был звонок от классного руководителя, которая сказала что пишет характеристики на обоих учеников и что моего сына тоже поставят на учет вместе с его одноклассником. На вопрос: на каком основании? Был ответ, что в классе у моего сына с этим мальчиком неоднократно были стычки (инициатором всех стычек был его одноклассник). Никаких заявлений с той стороны в наш адрес никогда ни в школу ни в отделение милиции не поступало. Хотела уточнить на каком основании моего сына ставят на учет? Законно ли это? и имеем ли мы право ознакомиться с характеристикой, которая была на него написана.

Мой сын (9 лет) подрался в школе с одноклассником - наставил тому синяков и разбил очки. Родители его грозят заявить в милицию на моего сына. Чем грозит нам такая ситуация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение