Пенсионерка получала доплату к пенсии за обучение дочери на бюджетной основе, но пенсионный фонд требует подтверждения от соседей

• г. Старый Оскол

Меня зовут Людмила. Я пенсионерка (59). Дочери 21 год, поступила в этом году в университет на бюджетной основе на магистратуру, До этого училась в этом университете также на бюджетной основе, я получала в пенсионном фонде доплату к пенсии, в размере 1000, в этом году дочь привезла справку, что она учится в университете на бюджетной основе, в пенсионном фонде сказали предъявить справку с места жительства, паспорт дочери, это понятно, но ещё сказали привести двух соседей, чтобы подтвердили, что старший мой сын не проживает с нами, при чем здесь сын, действительно ли есть такое положение, возить соседей.

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу на этот бред в прокуратуру

Здравствуйте! действия сотрудника ПФ не правомерны. Пишите жалобу в ПФ.

---Здравствуйте, да требование законно, т.к. учитывается доход всех членов семьи зарегистрированных в одном жилом помещении. Удачи Вам и всего хорошего.