Необходима информация по продлению пенсии для студентов - оформление заново или продление?

• г. Симферополь

Мой сын получал пенсию по потере кормильца пока учился в колледже, т.е. до 30.06.15 и с 01.09.15 зачислен на очную бюджетную форму обучения в университет. Подскажите это должно быть продление пенсии или оформление заново. День рождения сына 21.10.1996 г. В пенсионном фонде настаивают об оформлении пенсии заново, но ведь он закончил колледж 30 июня 2015 и уже сразу поступил в университет, экзамены сдавал в августе, а с 01.10.2015 мы предоставили справку в пенсионный фонд о том что он начал учёбу в университете.

Ответы на вопрос (3):

вообще, ее должны возобновить с 01.09. 2015, без переоформления по новой

Будет ли это продление, т.е выплата за июль, август и т.д. или просто возобновление с сентября и на какую статью закона мне можно ссылаться.

На какую статью закона мне можно ссылаться.