могу ли я выехать в Казахстан в командировку от работы если у меня долг в ФСБ по коммунальным платежам.

• г. Омск

Пожалуста могу ли я выехать в казахстан в камондировку от работы если у меня долг в фспи по коммунальным платижам.

Ответы на вопрос (3):

Если долг больше, чем 10 тыс.. руб., то вполне вероятно, что выезд за границу Вам временно ограничен. Вы получали постановление судебного пристава?

При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации (ст. 67 ФЗ "Об исполнительном производстве".)

Уточните у пристава применены ли ограничения в отношении Вас или нет.

Скорее всего сможете