Можно ли гражданину России, работающему по договору в Казахстане без вида на жительство, выехать в Турцию на новогодние праздники и вернуться обратно на работу?

• г. Актобе

Я гражданин России работаю по договору в Казахстане. Вида на жительсьво нет. Могу ли я выехать на новогодние праздники из Казахстана в Турцию и вернуться обратно в Казахстан на работу?

Ответы на вопрос (1):

Сергей! Авиасообщением ограничений нет. Однако погранслужбы РК по разному трактуют 90 дней для въезда иностранцев в РК после выезда. Поэтому рекомендую обратиться с запросом в погранслужбу РК и получить официальный ответ.