Дети спрятали телефон, обвинили моего сына, учительница готовит заявление в милицию - что делать?

• г. Иваново

Ребенку 9 лет, учится в школе на выходные приезжает домой, случилась такая ситуация, мой ребенок у учитильницы взял телефон далее когда ребята поехали домой этот телефон забрал дргой мальчик в итоге этот телефон привез другой мальчик и телефон пробыл у него далее на следущий день мой ребенок мальчик у которого был телефон и еще два одноклассника которые знали про телефон пошли гулять и начали прятать этот телефон в итоге четвером спрятали телефон и забыли никому ничего не сказали далее через две недели учительница только начала розыск все дети обвинили моего сына (хотя знали правду) в итоге правда раскрылась но я предложил всем четвером родителям чьи дети знали где спрятан телефон сложится и купить новый т к кто знал любой мог забрать но все отказались типо мой сын первый начал мы и виноваты, учительница хочет писать заявление в милицию что нам будет? И как поступать помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Всех детей, участвовавших в этом поставят на учет

Ваш сын совершил хищение телефона, это факт.

То, что он потом им распорядился и (или) у него взял другой значения никакого не имеет.

Поэтому платить Вам.

---Здравствуйте, называйте всё своими именами. ваш ребёнок украл телефон у учительницы и не впутывайте других детей. Вас вызовут на комиссию по делам несовершеннолетних и оштрафуют. а ребёнка поставят на учёт. таков будет итог отсутствия воспитания у вашего ребёнка. Удачи Вам и всего хорошего.

Ребенка не привлекут к уголовной ответственности. Он еще не достиг возраста. Скажите ребенку, чтобы никогда брал чужих телефонов. Кому он его дальше отдал - это не имеет значения. Это - кража. . Детей могут всех поставить на учет в ПДН. . Надо обратится в руководству школы. А ПДН пусть разбирается. По результатам выяснится, кому надо платить за телефон, если он утерян.