Бывшая супруга обратилась в полицию после того, как отец увез ребенка на несколько дней - как написать объяснительную и какие могут быть последствия?

• г. Москва

В другой город отец увез ребенка, на три дня. Бывшая супруга написала заявление в полицию. В полиции сейчас требуют, чтобы отец пришел и написал объяснительную. Родительский прав оттец не лишен, даже штамп в паспорте, о разводе, еще не поставил. Как написать объяснительную в полицию? И какие будут последствия?

Ответы на вопрос (2):

Так и написать. Что я, как отец ребенка, имею права ездить с ним куда угодно и на сколько угодно.

Пусть придет и напишет Жестко и строго, ссылаясь на то ч. то он иммет равные права с матерью

Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей

[Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 61]

1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

Ничего ему не будет.. если поступит так . как я советую.