С кредитной карты сняли деньги, заведено уголовное дело. Обязана ли я выплачивать по кредиту, если деньги сняла не я?

• г. Курган

С кредитной карты сняли деньги, заведено уголовное дело. Обязана ли я выплачивать по кредиту, если деньги сняла не я?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы обязаны.

Объясните почему я должна оплачивать по кредиту, если я им не пользовалась и заведено уголовное дело.

кредит оформлен на вас-соответственно и долги по карте ваши. а банку без разницы с кого взыскивать. проверено на практике.