Проблема отсутствия алиментов и угроз со стороны бывшего супруга - как найти помощь и каким мерам обратиться

• г. Москва

Мне 19 лет, моему ребенку от бывшего мужа Александра 2 года. Мы в разводе и муж отказывается платить алименты, оскорбляет и угрожает расправой. Куда обратиться с данной проблемой? По каким статьям УК можно пустить моего неродивого бывшего супруга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь к судебным приставам по данному поводу. Если вы не подавали в суд о взыскании алиментов на ребенка. Следует подать

Здравствуйте!

В полицию

Привлечете его по статье 119 УК РФ и затем в судебном порядке лишите его родительских прав - статья 69 СК РФ. После подавайте на алименты

Алименты взыскивайте в судебном порядке