Войдет ли время учебы в училище в стаж для начисления пенсии по выслуге?

• г. Иваново

Войдет ли время обучения в педагогическом училище, которое было до устройства на работу, в стаж для начисления пенсии по выслуге?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. После окончания школы поступила в педагогическое училище, после него сразу же устроилась на работу по специальности (на данный момент имею 16 лет педагогического стажа). Войдет ли время учебы в училище в стаж для начисления пенсии по выслуге? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. В специальный стаж входит только работа, да и то не меньше, чем на ставку.