Учитывается ли стаж на заочном обучении и в педагогическом училище при назначении пенсии по выслуге лет учителю?

• г. Пермь

Учитывается ли в стаж педагогической работы (для назначения пенсии по выслуге лет) период сессий на заочном обучении в пед. ВУЗе. А так же период обучения в пед. училище. После учебы сразу стала работать учителем.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не учитывается в стаж.