Возможность взыскания убытков и материального вреда при некачественном исполнении договора на бухгалтерские услуги

• г. Красноярск

Автономная некоммерческая организация (ЗАКАЗЧИК) заключила год назад договор с ООО... (ИСПОЛНИТЕЛЬ) на оказание бухгалтерских услуг. Исполнитель неоднократно допускал ошибки при сдаче отчетности и другие ошибки, которые приводили в т.ч. к штрафам от налоговой инспекции. Можно ли взыскать убытки и материальный вред в связи с некачественным исполнением условий договора? Как правильно поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор ст.779 ГК Р. Вы претензию подавали?

Можете, поскольку речь идет о некачественном оказании услуги. Вам необходимо подготовить доказательства и направить требование.

Добрый день,

Вам в первую очередь необходимо посмотреть сам договор на предмет ответственности и того, за что отвечает Ваш исполнитель. Во вторую очередь - направить претензию в их адрес с требованиями. И потом уже подавать в суд, если ответа не последует или ООО пойдёт в отказ.