Можно ли мне уменьшить сумму выплаты алиментов своему ребенку, т.к. содержу другого, хоть и не родного, ребенка?

• г. Ярославль

Алименты на ребенка

Почему-то на мой вопрос под N 1140435 я не нашел ответа. Повторю вопрос. Я развелся с женой три года назад и выплачиваю своему 8-ми летнему ребенку алименты 25% согласно исполнительного листа. В настоящее время живу гражданским браком и воспитываю другого 8-ми летнего ребенка. Можно ли мне уменьшить сумму выплаты алиментов своему ребенку, т.к. содержу другого, хоть и не родного, ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не можете уменьшить размер алиментов. если ребенок вами не усыновлен.

Михаил, конечно, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с семейным, материальным положением. Вам надо представить доказательства тяжелого материального положения. Обязательно справки о доходах семьи, о наличии иждивенцев и т.п. Ну а суд будет решать.