Можно ли мне уменьшить сумму выплаты алиментов своему ребенку, т.к. содержу другого, хоть и не родного, ребенка?

• г. Ярославль

Алименты на ребенка

Почему-то на мой вопрос под N 1140435 я не нашел ответа. Повторю вопрос. Я развелся с женой три года назад и выплачиваю своему 8-ми летнему ребенку алименты 25% согласно исполнительного листа. В настоящее время живу гражданским браком и воспитываю другого 8-ми летнего ребенка. Можно ли мне уменьшить сумму выплаты алиментов своему ребенку, т.к. содержу другого, хоть и не родного, ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, вы не можете уменьшить размер алиментов. если ребенок вами не усыновлен.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, конечно, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в связи с семейным, материальным положением. Вам надо представить доказательства тяжелого материального положения. Обязательно справки о доходах семьи, о наличии иждивенцев и т.п. Ну а суд будет решать.

Спросить
Пожаловаться

Порядок написания заявления на уменьшения алиментов в связи с рождением второго ребенка развелся с первой женой выплачиваю алименты на первого ребенка 1-4 части от всех доходов. Женился родился второй ребенок хочу уменьшить выплаты алиментов.

Я отец двоих детей. Второму ребенку по решению суда я выплачиваю 25 процентов доходов.

Первому ребенку я выплачиваю деньги добровольно, без суда, т.к. первая жена не подавала на алименты.

При официальной выплате алиментов обоим детям доля выплат будет составлять 1/3 от моих доходов.

Хотелось бы узнать, можно ли уменьшить долю выплат одному ребенку относительно доле выплат другого ребенка?

И в каком порядке?

Развелся с женой 3 года назад, имеем общего ребенка, алименты через суд выплачиваю. Сделал тест на отцовство (сам, не через суд пока) - ребенок не мой! Могу ли я ссудить обратно алименты что я выплачивал эти годы?

Выплачиваю алименты на сына (16 лет ребенку), месяц назад бывшая жена отправила жить ребенка к бабушке, денег на проживание не дает. Как приостановить действие исполнительного листа? И, если ребенок будет проживать со мной, как отменить выплату алиментов бывшей жене? Спасибо!

Есть следующий вопрос: имеется исполнительный лист о выплате алиментов, выданный в 2011 году. После суда с бывшем мужем договорились, что исполнительный лист приставам не понесу (это конечно была моя ошибка), а деньги ребёнку он будет переводить ребёнку добровольно. Это было, но в небольших размерах, в настоящее время прекратилось. Я направила данный исполнительный лист судебным приставам, в возмуждении исполнительного производства отказано по следующим основаниям: 1. Срок предъявления исполнительного листа истёк (февраль 2011 года), 2. На самом исполнительном листе отсутствует дата на титульном листе (по тексту дата выдачи исполнительного листа указана). Преображении в канцелярию суда мне разъяснили, что мне необходимо написать заявление на исправление опечатки, если необходима копия исполнительного листа (изначально у меня было их два, приставы один не вернули). Какие мои дальнейшие действия для решения вопроса о выплате алиментов? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Мы с женой в разводе. Выплачиваю алименты на ребенка и на супругу до достижения ребенком возраста 3 х лет. Сейчас бывшая жена живет в гражданском браке и находится в состоянии беременности. Могу ли я прекратить выплату алиментов на содержание бывшей супруги? Сейчас я живу в зарегистрированном браке и воспитываю ребенка (не своего).

Спасибо.

Я выплачиваю алименты ребенку от первого брака, а так же ребенку с матерью которого я живу, в данный момент сумма алиментов составляет 33%. могу ли я понизить размер алиментов, так как я содержу маму пенсионерку и мать второго ребенка (1,5 лет)

, могу ли я добиться отмены исполнительного листа по алиментам, т,к, добровольно содержу ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение