Прописка внучки в однокомнатную квартиру при ожидании переселения по программе Ветхое жилье - возможно ли?

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос: Мы с сыном прописаны и проживаем в однокомнотной квартире. Квартира в соцнайме, ждем переселения по программе "Ветхое жилье". Недавно сын женился, родилась внучка, встал вопрос с пропиской. Его жена прописана у мамы. Мама с 2-мя младшими детьми проживают в комнате с подселением. Молодые пока снимают жилье. Суть вопроса: Могу ли я как основной квартиросъемщик прописать внучку в однокомнатную квартиру, еще раз повторяю, что мы ждем переселения из ветхого жилья? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете, а ваш сын как отец ребенка может зарегистрировать его даже без вашего согласия, но жену с вашего согласия.

Здравствуйте.

Ребенок прописывается по месту прописки одного из родителей, поэтому Ваш сын может прописать ребенка.