Скажите, как мне подстраховаться, если бывший муж будет требовать половину с продажи уже отремонтированного помещения.

• г. Волгоград

В разводе, совместнно нажитое имущество с бывшим мужем пока не делили. В период брака на мое имя было куплено нежилое помещение в плохом состоянии, требующее капитальный ремонт. Хотела бы его отремонтировать и открыть там дело.

Скажите, как мне подстраховаться, если бывший муж будет требовать половину с продажи уже отремонтированного помещения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую провести оценку нежилого помещения перед ремонтом и после него.

Тогда мужу будет трудно доказать, что в браке приобретено помещение именно такого качества.

Правда здесь есть и "подводные камни".

Другого способа на настоящий момент не знаю.