Законодательство РФ относительно соблюдения покоя граждан и тишины в ночное время

• г. Орёл

Закон РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" принят только Государственным Советом Республики Татарстан от 24 декабря 2009 года. А в РФ какой закон действует?

Ответы на вопрос (4):

эти вопросы регулируются региональным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В РФ такого общего закона нет Только в каждом регионе свой .

А г. Орел разве в Татарстане?

Надежда Ивановна(всего вопросов: 20) Вопрос № 11411118 от 24.09.2016 20:09 Россия г. Орёл

Спросить
Пожаловаться

В каждом регионе действуют свои законы

Спросить
Пожаловаться

В Российской Федерации не существует единого законодательства о соблюдении тишины и покоя граждан. Каждый регион самостоятельно устанавливает типы шума, запрещенного в определенное время.

Спросить
Пожаловаться

Можно кратце ответ да или нет? можно ли в Татарстане шуметь с 13 дот 15 час дня в тихий час?

Согласно Закона РТ от 12.01.2010 N 3-ЗРТ "О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время" получается можно проводить строительные работы в жилых многоквартирных домах в праздничное время, например с 1 по 8.01.2018 г. в г.Казани. Шум от работы перфоратора превышает допустимый уровень в 55 дб.

Какой шум разрешен в дневное время и в какой период времени можно производить ремонтные работы в Казани? Читала, что в некоторых источниках пишут о запрете ремонта в выходные дни, а в дневные до 19.00. Так ли это?

В РЕСПУБЛИКЕ ТАТАРСТАН действует ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН № 3-ЗРТ ОТ 12 ЯНВАРЯ 2010 ГОДА О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время. Однако входные двери в подъезды жилых домов закрываются с сильным грохотом круглые сутки. Делать их управляющая компания и не собирается.

Здравствуйте. На сегодняшний день в Казани в какое время действует "закон о тишине" в рабочие дни и в выходные?

В нашем доме нарушается закон о тишине в ночное время. Я сейчас пишу коллективное заявление от граждан в УВД. Я описала ситуацию, и у меня вопрос, что писать в просительной части? Что мы должны попросить в заявлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что нужно сделать для того чтобы закрыли ночное кафе напротив дома, так как нарушаются закон о запрете спиртных напитков в ночное время и закон о тишине. Начиная с 10 часов вечера и до 08-00 утра спиртное продаётся на вынос и всю ночь пьяные толпы молодёжи орут и деруться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение