А если я на полгода отсрочку возьму, а начну деятельность через три месяца, то что мне будет?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировав ИП начать деятельность через несколько месяцев после регистрации и если можно, то как с налоговой это все оформить, чтобы это время бездействия мне не платить налоги и прочее? А если я на полгода отсрочку возьму, а начну деятельность через три месяца, то что мне будет?

Заранее большое Вам спасибо. До свидания.

Ответы на вопрос (2):

В налоговой это ни как не оформляется. Вы начинаете платить налоги с момента начала осуществления своей деятельности или в случае аренды помещения для коммерческих целей.

При отсутствии деятельности, в налоговую необходимо будет сдавать нулевые декларации. Но нужно уточнить с системой налогообложения. Если Вы планируете осуществлять деятельность подпадающую под ЕНВД, то при отсутствии деятельности нулевки нужно сдавать по общей системе. И еще при отсутствии деятельности, Вы не освобождаетесь от обязанности оплачивать фиксированные платежи в ПФ.