Скажите, переходит ли обязательства выплатить неоплаченный транспортный налог при продаже б\у авто на нового владельца?

• г. Москва

Транспортный налог

Скажите, переходит ли обязательства выплатить неоплаченный транспортный налог при продаже б\у авто на нового владельца? Или долг по неоплате остается у прежнего собственника?

Ответы на вопрос (1):

Налоговые обязательства - личные. Перед государством всегда будет отвечать прежний собственник.