При купле, продаже или договора дарения, долг по коммунальным платежам, остается у прежнего хозяина или переходит новому?

• г. Тында

При купле, продаже или договора дарения, долг по комунальным платежам, остается у прежнего хозяина или переходит новому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! При смене собственника квартиры - долг за коммунальные услуги остается за предыдущим собственником, а долг по взносам на капремонт переходит к новому собственнику.