Требуется ли согласие отца для выезда сына на ПМЖ в Россию и для меня, если я гражданка Республики Казахстан, а бывший муж - гражданин России?

• г. Саратов

Я гражданка Республики Казахстан, с бывшим мужем в разведены в суде Казахстана 16 лет назад. Он гражданин России больше 15 лет. Нашему сыну 20 лет, гражданин Казахстана. Нужно ли от моего бывшего мужа согласие от отца для сына на выезд на пмж в Россию и для меня?

Ответы на вопрос (1):

Зачем? Ваш сын совершеннолетний

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж гражданин Республики Казахстан собрался на пмж в Германию, мы с дочерью гражданки РФ. Разрешение на выезд я ему не дала, пока он не оплатит алименты до 18 лет. Он подал в суд на разрешение на выезд Пмж. Со мной связалась секретарь судьи и попросила заполнить заявление, я заполнила с просьбой отказать в иске. Чего мне ждать от решения суда?

Меня зовут Елена. Мне очень нужна консультация. Помогите. Я гражданка РФ.у мужа гражданство РК.брак заключили в Казахстане в 2010 году. Сейчас идет процесс получения вида на жительство в РК.в браке двое маленьких детей. Дочери 2 года сыну 8 месяцев дети рождены в казахстане. Муж грозится подать на развод и забрать детей. Я не работаю сижу дома с детьми. Как мне поступить и что нужно делать чтоб детей оставили со мной? Жилья своего здесь не имею.

Пустят ли моего мужа? (гражд Казахстана на границе с Россией, так как еду я (жена) (гражд Казахн) родители мои граждане РФ и наши дети.

Я гражданка Рф мой муж гражданин РК. Проживаем мы в РК. Я оформляю там вид на жительство. Я на последнем месяце беремености. Рожать решили в Москве. Так как дальше планируем жить в РК как получить на ребенка гражданство РК? Ведь рождаясь на территории РФ, ребенок автоматом становится гражданином РФ. Куда нам обратиться?

Если после взыскания алиментов отец не будет платить, у него будет накапливаться долг? И как это сделать если я гражданка россии живу в москве а он казахстана. И еще после установления отцовства, он засомневался в отцовстве и хочет сделать днк анализ.

Если брак расторгнут на территориии Казахстана, будет ли он действителен в России и куда мне следует обратиться.

Мы граждане России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гажданка России, а муж гражданин Казахстана.

Как подать на развод, без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение