Пенсионеры с четырьмя детьми - полагаются ли стандартные налоговые вычеты при удержании подоходного налога, если дети являются курсантами военных заведений на гособеспечении?

• г. Махачкала

Я работающий пенсионер (пенсия по инвалидности 2 группы), жена тоже работающая пенсионерка (пенсия за выслугу лет медработникам). У нас четверо детей - первому-26 лет, работает; второму - 23 года, курсант военной академии; третьему-19 лет, курсант военного училища; четвертому - 19 лет, студент колледжа. Полагаются ли мне и жене стандартные налоговые вычеты на всех детей при удержании подоходного налога, если курсанты военных заведений находятся на гособеспечении (жилье, питание, форма, стипендия и т.д.)?

Ответы на вопрос (2):

не полагаются.т.к. курсанты на гособеспечении.

Нет, не полагаются. Ваши дети являются несовершеннолетними и не являются иждивенцами.