Как запретить бабушке общаться с моими детьми из-за оскорблений - юридические возможности и необходимые действия

• г. Челябинск

Могу ли я как нибудь по закону запретить бабушке общаться с моими детьми, из за постоянных оскорблений в их адрес. Если да, то что для этого нужно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не можете запретить. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке это возможно

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! По факту оскорблений имеете право подать заявление в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении. Запретить не можете общаться с внуками.

Спросить
Пожаловаться

Если лишить отца ребенка родительских прав, его родители имеют какое-нибудь право на ребенка (внука)?

Может вопрос бональный но жизненный! Как запретить на официальном уровне общение Тёщи с Детьми... Из за неё проблемы в семье, дети все слышат и она настраивает маленьких детей против отца, естественно говорит плохое при ней-специально! Как по закону оградить!?

Могу ли я запретить бабушке видеться с ребёнком, на основании того, что она много пьёт, в доме у них произошло убийство, её сын (отец ребёнка) несколько раз пытался повешаться. Это ведь негативно отражается на ребёнке. Им страшно доверять ребёнка.

Могу ли я запретить общаться прабабушке с правнуком через суд? Дело в том, что мы никогда не препядствовали общению с ребенком приглашали ее в гости и на прогулки как минимум 2-3 раза в неделю, при этом бабушка всегда надоедает нам своими советами и конролем по ее мнению мы не правильно воспитываем и ухаживаем за ребенком. Она считает что ребенка в 4 месяца надо уже сажать поить мандариновым соком и мясом (и все в этом духе). При этом всем знакомым говорит что мы нерадивые родители издеваемся над ребенком и из-за наших действий ребенок отстает в развитии (хотя с ним все в порядке). и тут она нам заявила что подает на нас в суд с обвинением что мы якобы не даем ей общаться с правнуком, а в дальнейшем о лишении нас родительских прав. Можем ли мы настаивать о принудительном прохождении психической экспертизы на ее вминяемость?. ей 74 года а нашему сыну сейчас 8 месяцев. И что мы можем сделать в этой ситуациии?

Мне очень нужна Ваша помощь. У меня такая ситуация: у нас прошел суд где мы подписали мировое соглашение о порядке общения бабушки и моео сына которому 8 лет. 2 года они вообще не общались. Баюушка настаивала что бы общение проходило без моего присутствия, на ее территории. Я согласилась. При первой встречи ребенок отказался идти к бабушке (вцепился в меня и плакал, говорил: мама я не пойду, мама пошли домой), на что бабушка сказала ребенку что раз он не хочет ходить значит может не ходить. Мы ушли домой. На следующие выходные мы не успели пртехать с другого города и я звоню бабушке и говорю что так получилось, на что она говорит хорошо увидимся на следующей недели. В понидельник бабушка идет к судебным приставвам и говорит что я не исполняю решение суда. Во вторник мне звонят приставы и говорят что в воскресенье они придут ко мне домой вместе с бабушкой забрать ребенка. В итоге ребенок не пошел, ребенок весь вечер просидел в комнате не разговаривая ни с кем обьясняя что у него нет настроения. В понедельник у него подмимается температура 38 и нам ставят диагноз-неврозоподобный синдром. В среду мы приходим в больницу чо бы нас осмотрел врач и он этот диагноз подтверждает. Я собираюсь и иду в органы опеки-меня там слушать не хотят, сказали: напишите заявление и мы вам ответим. Следом иду к приставам-так как они являются свидетелями что я не препятствую общению с ребенком, что я уговаривала его, что предлогала с ними пойти, все было безрезультатно-они мне сказали что ни чем помочь не могут что исполняют решения суда. В четверг мня вызывают в комисию по делам несовершенолетних-она туда уже нажаловалась. Я устала у меня нет сил. Все обвиняют меня, а я в то время путаюсь помочь. Я путаюсь помочь-свекровь делает хуже. Я сказала что больше никому помогать не буду, буду отстаивать интересы ребенка. Ребенок сказал нет-значит нет. Мне вымотали все нервы, ребенок на больничном со стрессом. В справках пишут что ребенку нужно избегать стрессовых ситуаций. Хочу здорового, нормального, счастливого ребенка. Бабушка категорически отказывается мне звонить и что то спрашиваь. У мне что не день то волосы просто дыбом.

ps Помогите пожалуста.! (сыну 8 лет, бабушка в суд подала даже не обращавшись со мной по поводу общения).

И еще вопрос. Муж мой умер-он ей не родной сын-усыновленый. Я уже готова сказать что это не его ребенок, лишь бы моему мальчику нервы не мотали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, сожительница сына постоянно сыплет оскорбления в мою сторону(я мать),в соц.сетях пишет в обсуждениях-оскорбляя меня на весь белый свет, на телефон постоянные оскорбления.Сын в течении трех лет много раз ее увозил,из за больших ссор, крестился что никогда не посмотрит в ее сторону, но проходит время и везет ее назад. Тратит на нее большие деньги,сам уже остался практически голый,один раз ночью позвонил, сказал мама беги или она меня убьет, или я ее, я пришла вместо спасибо получила от сожительницы сына по лицу, спустили по лестнице. Написала заявление в милицию, ее вызвали на беседу, она пришла позвонила мне и сказала, что все отделение сказали что я ненормальная,посмеялись и разошлись. Не так давно она и мой сын зарегистрировались после трех месяцев, они подрались, Татьяна сломала сыну четыре ребра, избила, собралась и уехала, он горевал подал на развод, даже у бабушек лечился, все мы все вздохнули, слава богу разошлись, прошёл месяц он опять ее привез, и опять начались постоянные звонки,оскорбления в трубку, смс. Я К НИМ НЕ ЛЕЗУ,пускай живут как хотят, но она меня в покое не оставляет, звонила ее матери, а та мне сказала,: знаешь хоть что она сделает ей ничего не будет,а вы все здохните, и сын ваш, а если они разойдутся , твой сын за ней ползком приползет, так все и происходит. Так что же делать сын ничего не видит, как слепой, мне и родственникам покоя нет, полиция руками разводит. Чего ждать пока они убьют друг друга, или она меня доведет до сердечного приступа. Помогите пожалуйста. С уважением Л.И.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение