Как получить гражданство РФ или встать на программу - просьба о помощи от гражданки Украины, получившей убежище в России

• г. Хабаровск

У меня большая просьба. Подскажите пожалуйста, как получить гражданство РФ или встать на программу.

Я гражданка Украины. Получила свидетельство о предоставлении вр. убежища в ноябре 2014 года.

В 2015 году вышла замуж за гражданина РФ. Так же имеется ребёнок гражданин РФ.

Работаю официально, но мне отказали в участии в программе. Ко всему прочему, более трёх месяцев назад, я сдала свидетельство на продление и мне его не возвращают.

Подскажите пожалуйста что делать?

С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (2):

В ФМС обращайтесь с заявлением.

Нужно обратиться в УФМС за разъяснениями.