Получение гражданства РФ через отца - возможно ли для гражданина Армении со свидетельством о рождении РФ?

• г. Москва

Могу ли я имеющий свидетельство о рождении рф но имеющий гражданство армении получить гражданство рф через своего отца имеющий гражданство рф.

Ответы на вопрос (2):

только на общих основаниях

Спросить
Пожаловаться

Имеете такую возможность.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ребенок, рожденный в России, имеющий отца с австралийским гражданством и мать с российским гражданством получить австралийское гражданство, в свидетельстве о рождении все это зафиксировано. Брак не зарегистрирован. Отец ребенка хочет дать свое гражданство, но место рождения - Россия.

Спасибо.

Скажите, пожалуйста, могу ли я подать документы на Носитель Русского Языка (НРЯ), если мои родители родились в Армении, когда ещё Армения входила в состав СССР? То есть у родителей есть свидетельство о рождении СССР. Достаточно одного свидетельства о рождения мамы или отца, чтобы получить статус НРЯ?

Могу ли я без свидетельства о рождении, получить свидетельство о смерти своего отца.

Гражданин Армении (1989 г. рождения) находится в Краснодарском крае без регистрации и паспорта (есть только свидетельство о рождении) Отец получил Российское гражданство а мать гражданка Армении. Может ли он получить Армянский паспорт без выезда в Армению? Спасибо.

Недавно получила гражданство РФ, но на момент рождения детей была гражданкой Армении, в свидетельстве о рождении детей указано соответственно гражданство Армении. Папа гражданин Рф, дети тоже граждане РФ. С приобретением гражданства РФ хочу подать заявление на приобретение Материнского капитала, нужно ли менять свидетельство о рождении детей? Или же это не будет играть роли?

Могу ли я на основании своего свидетельства о рождении обратившись в загс по месту рождения моего отца получить дубликат свидетельства о рождении моего отца и акт гражданского состояния рождения моего отца? Если не могу, то подскажите почему? Заранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне посоветовали что гражданин Армении (рожденный в Армении) может получить дупликат его свидетельства о рождени только в том случае если его свидетельство о рождении было утеряно. Достоверна ли эта информация? Я пытаюсь выяснить как получить дупликат свидетельства о рождении при наличии оригнала свидетельства о рождении.

Я родилась в бывшем СССР. Свидетельство о рождении выдано в Смоленске. Потом мы с мамой переехали в Беларусь, а отец остался в Смоленске. Отношений мы с ним никаких не поддерживаем. Теперь я хочу получить российское гражданство.

Могу ли я через отца получить российское гражданство? Или я могу получить гражданство на основе свидетельства о рождении? Если через отца, то какие действия и документы мне от него потребуются?

Оформляю наследство от папы, в моем свидетельстве о рождение в графе у отца ошибочно написано отчество (ошибка в одной букве) сходили в загс что бы получить дубликат моего свидетельства о рождение, все необходимые документы на отца есть, свидетельство о смерти и свидетельство о рождении, отец родился в Витебской обольсти, необходимо ли делать запрос по месту рождения отца? И должна ли я оплачивать госпошлину за изменение ошибки, которую допустил загс при выписке моего свидетельства о рождении в 1985 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение