Могу ли я без свидетельства о рождении, получить свид-во о смерти своего ца

• г. Владивосток

Могу ли я без свидетельства о рождении, получить свидетельство о смерти своего отца.

Ответы на вопрос (1):

С заявлением о регистрации смерти должны обратиться:

Супруг (супруга), другие члены семьи умершего, а также любое другое лицо, присутствовавшее в момент смерти или иным образом информированное о наступлении смерти.

Медицинская организация или учреждение социальной защиты населения в случае, если смерть наступила в период пребывания лица в данных организации или учреждении.

Учреждение, исполняющее наказание, в случае, если смерть осужденного наступила в период отбывания им наказания в местах лишения свободы.

Орган внутренних дел в случае, если смерть осужденнного наступила вследствие приведения в исполнение исключительной меры наказания (смертной казни).

Орган дознания или следствия в случае, если проводится расследование в связи со смертью лица или по факту смерти, когда личность умершего не установлена.

Командир воинской части в случае, если смерть наступила в период прохождения воинской службы.

Таким образом, свидетельство о рождении не обязательно.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.