Почему при оплате горячей воды по счетчику приплюсовывают сумму в другой квитанции ГВС по открытой схеме?

• г. Омск

У меня вопрос касается ЖКХ. Почему при оплате горячей воды по счетчику приплюсовывают сумму в другой квитанции ГВС по открытой схеме? Это что получается я плачу в двойне? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в жилищную инспекцию за разъяснениями

Водоканалу Вы платите за холодную воду, в том числе и ту, которая потом греется и поступает Вам горячей.

А тепловой компании Вы платите за нагрев горячей воды, поэтому получается, что этот объем фигурирует дважды