Как справиться со сложной ситуацией, связанной с взысканием алиментов в разводе?

• г. Великий Новгород

Как быть моему сну в следующей ситуации: он в разводе, бывшая жена подала на алименты в сентябре прошлого года, но она не отдает исполнительный лист приставам, сын узнавал, но в данный момент сын без работы и стоит на учете на бирже труда. Как ему быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Получить в суде копию решения, открыть счет на имя б/жены и переводить алименты на счет в банк. Сберкнижку б/жене заказным письмом с уведомлением.

Здравствуйте! Имеет право почтой направлять алименты с назначением платежа: "Алименты". Так как у него идет задолженность.

Перечислять надо было самому с указанием назначения платежа, что это - алименты. Иначе долг будет.