Заявление в полицию - Отклонили по причине психического расстройства и отсутствия проверки - Как защититься от подставы?

• г. Екатеринбург

Я подавала заявление в полицию, и мне в постановлении ответили, что якобы я страдаю психическим расстройством и на этом все, хотя я обращалась к психиатру только, что у меня плохое настроение. Откуда полицейские это выяснили, и почему они только это выясняли, а по заявлению ничего не пытались проверить. Как мне быть, если мне еще придеться обратиться, а психиатр что-нибудь наговорит про меня, тоесть подставит?

Ответы на вопрос (14):

Отправляйте почтой заявление

Спросить
Пожаловаться

А Вы уверены, что именно это написано в Постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела? Если так, то обжалуйте отказ в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Значит примите успокоительное и ложитесь спать

Спросить
Пожаловаться

Родители Вас обидели? Я так поняла?

Спросить
Пожаловаться

Вам надо обратиться в прокуратуру с этим постановлением,Анастасия.

Прокуратура проверит, все ли необходимые действия были проведены сотрудниками полиции по Вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Можно к независимому психиатру обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Конечно, они могут быть оборотнями в погонах...

Спросить
Пожаловаться

В постановлении написано, якобы со слов моих родителей я страдаю психическим расстройством и они сказали, что не совершалось противоправных действий в мою сторону следовательно нет оснований в проверке и возбуждении уголовного дела. Даже можно судить, что самим сотрудникам не выгодно проводить проверку, чего то бояться, сами задействованы как-будто в преступлении.

Спросить
Пожаловаться

Родители ругаются постоянно со мной, а после того как узнают, что я обращаюсь в полицию, еще злей становяться, никак не получалось у меня объяснить полицейским не беспокоить моих родителей.

Спросить
Пожаловаться

Не обращайтесь пока

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте отказ в прокуратуре

Спросить
Пожаловаться

А как они не будут беспокоить Ваших родителей, если Вы обращаетесь в полицию?........... И в отношении кого Вы писали заявление? В отношении родителей или других лиц?

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться в отдел соцзащиты, Анастасия (там, в том числе, могут порекомендовать и семейного психолога).

Спросить
Пожаловаться

Ну нужно пока обращаться.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 16 лет, состоит на учёте в ПДН, живёт с тётей с согласией матери. Из-за выявившихся отношений с парнем 19 лет и вскрывшейся транссексуальности (подтверждена психиатром, F64 стоит) поставлен на учёт после того, как мать лживое заявление в полицию поставила, наврав про суицидальные настроения и про негативное влияние от парня. Уголовного ничего проверка не дала. Сегодня подросток отказывается идти домой, обещает завтра прийти, и хочет у парня переночевать, потому что мать и тётя окончательно вынесли мозг и до истерики довели. Мать угрожает заявлением в полицию на розыск подростка, хотя он остаётся на контакте и органы без труда могут его найти. Вопрос - может ли мать написать заявление о розыске в полицию, чем это грозит и вообще могут ли его домой силой забрать.

Встречалась с молодым человеком, позже заметила что у него явное психическое заболевание, ранее нигде на учете не состоял. Проявляется тем, что пишет заявление на своих друзей о том что они якобы украли у него вещи, говорит что за ним следят, что дома находит прослушивающие устройства, что он племянник Медведева. После того как с человеком рассталась, начал меня преследовать, не даёт спокойно жить мне и моим родителям. Говорит что напишет на меня заявление, подкинет наркотики, пошла в полицию писать заявление на что участковый сказал что писать давайте не будем, я с ним поговорю, вообщем в полиции его уже хорошо знают, так как постоянно пишет на всех жалобы и заявления о слежке. Посоветуйте куда можно обратиться чтоб его либо проверили психиатры либо завели на него уголовное дело о преследование. У человека явное расстройство.

На самом деле он сам их снимал со сберкнижки и потратил. Но старший брат присутствовал при снятии денег и поэтому, стоящий на учете, психически нездоровый, требует чтобы ему вернули эти деньги и написал заявление в полицию.

Я воспитываю с мужем двух сыновей старший сын находится на инвалидности с психическим растройством. Терпела все. в 8 лет у сына начались конкретные проблемы он стал сбегать с дома, огрызаться с нами, все крушить и ломать дома (стоим у психиатра на учёте) но последней каплей было из насилие годовалого брата (снял ему памперс и засовывал в отверстие попы разные предметы) вызвали полицию, написали заявление, сделали экспертизу все подтвердилось. Дело не завели т.к несовершеннолетний, положили в психушку пролежал месяц отправили домой. На нервной почве у меня нашли туберкулёз (не опасная форма) два года лечусь залечила, на нервной почве опять нашли только уже на другом лёгком. Опять лечусь но старший сын стал ещё хуже, меня не слушает вообще, матерится, бьёт брата как только я отвернуть. От тяжёлых препаратов мне постоянно плохо, и как только я стараюсь прилеч старший начинает измываться над младшим, а вчера младший сын пожаловался на боли в попе, жалуется что братки в попу палец сует, обращалась в опеку (сказали какого родили такого воспитывайте) сегодня поймала его как он учит младшего свою письку Дро.. ть. Младший говорит что брат заставлял в рот брать. Не кто помочь нам не может, хотим написать отказ, у нас не принимают заявление говорят куда мы такого денем, воспитыйте сами, мы не хотим брать на сто детей такую угрозу. Что мне делать?

Как быть с психически больным соседом? Постоянно пишет заявления во все инстанции что я строюсь рядом с ним без документов, хотя все документы у меня есть, человек психически болен, периодически лечится в психиотрической клинике.

Моя мама сумасшедшая, она кидается на внуков и еще несет бред, планирует убить кого нибудь. В провинциальном городе нет психбольницы, только в 40 км, но без ее согласия ее не могут положить, как ее положить принудительно, если она не дается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж распростаняет про меня ложную информацию о том, что я якобы психически больна.

Он пишет об этом по Skype моей подруге. У меня в телефоне есть их переписка полностью

Но у меня есть справка, что я никогда за психиатрической помощью не обращалась.

Я могу подать в суд за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение