Возможно ли получить российское гражданство в российском консульстве для гражданина Молдовы, имеющего российскую супругу, прописанную в России?

• г. Кишинёв

У меня жена россиянка, прописана в россии, могу ли я как гражданин молдовы получить российское гражданство в российском консульстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете

Спросить
Пожаловаться

Может ли гражданин Молдовы и гражданка России пожениться на территории Молдовы в Российском посольстве (консульстве) и получить российское гражданство?

Женат на россиянке, могу ли я получить гражданство в российском консульстве в молдове.

Я гражданин Молдовы, жена гражданка России проживаем совместно 19 лет, двое детей. Дочка родилась в России сын в Молдове, в данный момент проживаем в Молдове, дочка с матерью прописаны в квартире в России, мы с сыном прописаны в Молдове, (сыну 10 лет). Хотим получить Российское гражданство. Я родился в России, с 1990 по 1994 жил и учился в России, супруга Россиянка, хотя дочка прописаны у матери в России гражданство не имеет. Как мне сыну и дочке получить Российское гражданство, какие документы потребуются.

У меня 2 гражданства (украина и молдова), прописана в молвове. Мой отец гражданин России прописан в Ярославле, могу ли я получить российское гражданство по программе воссоеденение с семьей? Нужно ли мне отказыватся от гражданства украины или я могу иметь 3 гражданства?

Я являюсь гражданином США. От российского гражданства я не отказывался. При подаче документов на замену российского паспорта в российском консульстве мне сделали проверку российского гражданства-послали запрос по последнему месту жительства В России. Российское гражданство не потвердилось.

Продолжают ли в России меня считать российским гражданином?

И могу ли я посетить Россию по визе как иностранный гражданин?

У родственника сложилась такая ситуация, в 2000 году он принял российское гражданство в Казахстане через Российское консульство, но паспорт не получал и в Россию не выезжал, а проживал в Казахстане по удостоверению гражданина РК. В этом году решил переехать в Россию. В Российском консульстве он числится как гражданин России и ему нужно получить паспорт. Как поступить в данной ситуации? Получить паспорт или сначала сняться с учета в Казахстане?

У нашей семьи есть российское гражданство, нет российской прописки. Живем в Молдове. Сыну 15 лет. Как получить для него внутренний паспорт. Загран паспорт есть. Можно ли получить в российском посольстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Павел. С 2010 г я являюсь гражданином РФ. раньше проживал в Молдавии. В Российском посольстве я оформлял российское гражданство, получил загран паспорт РФ,встал на консульский учет, как гражданин России проживающий за рубежом. Переехал в Россию по воссоединению с родителями. В России, по месту жительства родителей получил внутренний паспорт гражданина РФ и прописан у них же.вернулся в Молдову снялся с консульского учета и уехал в Россию, где проживаю постоянно. Но на руках остался паспорт гражданина Молдовы. Когда в Российском посольстве в Молдове снимался с консульского учета я уточнил, что делать с паспортом гражданина Молдовы, на что я получил ироничный ответ: выкиньте его

Вопрос: необходимо ли мне заявлять о наличии у меня второго гражданства.

Я гражданка Молдовы и России. Родился ребенок в россии у него только российское гражданство загранпаспартов нет российских, а молдавский есть у меня. По нему я делаю белый паспорт ребенку и еду в Молдову и мне надо потом вернуться могули там в Кишиневе получить в Российском консульстве белый паспорт также вернуться обратно.

Я гражданин АРМЕНИИ мои родители обои были русскими, я хочу получить через российское посольство а Армении российское гражданство, с целью дальнейшего переезда и праживания на теретории Российской Федирации, смогу ли я получить Российское гражданство в рассийско посольстве в армении и какие документы необходимы для получения рассийского гражданства на теретории армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение