Как оплачивается переработка и отпуск при работе вахтовым методом - спорный вопрос для администрации и сотрудников
₽ VIP

• г. Новый Уренгой

Оплата переработки и отпуска.

Я работаю вахтовым методом,12-часовой рабочий день, учетное время-1 год. На данный момент администрация насчитала 405 часов переработки. Так как в этом году я в отпуске не был, написал заявление на отпуск с 1 ноября 2010 года. Администрация требует, чтобы я сначала "отгулял" переработку, только потом начнется отпуск, т.е где-то в середине февраля 2011 года. Правомерно ли это требование администрации?

Ответы на вопрос (1):

Захар, требование правомерно. Они переживают за переработку.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе администрация расписала отпуска на следующий год. Я оказалась в списке отпусков только на 2017 год, оказывается в 2016 году мне не положен отпуск. Так как я устроилась в апреле 2012 года и уже была в отпуске: июнь 2012, июль 2013, август 2014, сентябрь 2015. Меня поставили на март 2017 года. Правомерно ли действие администрации. Какие статьи ТК я должна предоставить или как правильно сформулировать их неправомерность?

Переработка в 2018 году с января по август составила более 400 часов Отпуск за 2018 год отгулял в сентябре 2018 года без компенсации за переработку. С октября 2018 года по апрель 2019 года переработка составила также более 400 часов. За 2019 год в отпуск отправили с 01 января 2019 года. Вопрос: Правомерно ли отправлять в отпуск 1 января, когда итак праздничные дни? могу ли я потребовать дополнительные дни отдыха за переработку за 2018, 2019 гг., если могу, то в каком количестве?

Я военнослужащий по контракту! Осталось 10 суток переработки за 2019 г. по журналу. Отпуск отгулял полностью. Написал рапорт на отпуск 30 суток за 2020 год и попросил 7 отгулов за переработку 2019 года. Командир подразделения отказал в отгулах С ссылаясь на то что отпуск за 20 год, а значит и переработки нет. А за 2019 год переработка сгорела!

Уходила в декретный отпуск 28 февраля 2013 года. За 2012 год все отпуска отгуляла. Вышла из декретного отпуска 1 ноября 2016 года. За 2013 год мне положен отпуск?

Сотрудник был принят на работу в 2009 году. В 2001 году ему был предоставлен отпуск за 2009-2010 год. В 2012 году отпуск был предоставлен за 2001-2012 год. был пропущен отпуск за период 2010-2011 год. Подскажите, пожалуйста, должна ли администрация выплатить при увольнении работника в 2015 году компенсацию за пропущенный период отпуска.

Отгуляла отпуск за 2013 год в январе 2014 года, администрация отказывает в предоставлении отпуска за 2014 год в августе, мотивируя тем, что в 2014 году я уже была в отпуске, и ходить в отпуск 2 раза в год нельзя.

Устроился 15 февраля 2017 года на работу. Отгулял в 2017 году 14 дней. По графику в марте 14 дней отпуска. Как объяснили, отпуск этот уже за 2018 год. Больше отпуска не ждать. Остальные 14 дней я, якобы, отгулял уже в 2017 году. Как доказать, что я не отгулял полный отпуск за 2017 год. не говоря уже об отпуске за 2018 год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Переработка за пол года составила более 400 часов (это из расчета за каждые 8 часов пепеработки получается 50 суток дополнительного времени отдыха) , отпуск отгулял без предоставлении компенсации за переработку. Могу ли я потребовать 50 суток дополнительного времени отдыха за переработку?

В отпуске был с середины ноября по середину декабря 2011 года, по графику,28 дней. Согласно новому графику, в отпуск я пойду в начале февраля 2013 года, законно ли что у меня не будет отпуска в 2012 году? Или я могу оспорить составленный график?

Устроилась на работу в феврале 2010 года, в этом же году была в отпуске в июне. В 2011 в августе, 2012 - июль, 2013 - сентябрь, 2014 - август. Дни в счёт отпуска брала в 2012 году в марте на 10 дней, больше не брала. Собираюсь увольняться в июне 2015 года, а отпуск планировался в июле 2015 г. Как мне рассчитают отпускные? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение