Права забрали в городе, а адрес я им назвал по месту прописки в деревне.

• г. Уфа

В мае 2010 года лиши водительских права за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Права забрали в городе, а адрес я им назвал по месту прописки в деревне. А потом меня повторно поймали опять через 2 месяца (суда по первому лишению еще небыло) тоже за вождение в алкогольном опьянении и повторно лишили прав, но адрес я им уже назвал где проживаю в городе. Суд один был в районе там лишили на 1,5 года, а другой суд был в городе там уже в постановлении написано было, что лишил на 3 года.

Вопрос у меня в том как считать срок? Всего меня лиши ли на 3 года? Или мне надо считать так 1,5+3 года=4,5?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок лишения составляет 4.5 года, исчисление идет с момента вступления постановления в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Лишили прав в состоянии алкогольного опьянения, было освидетельствование, потом суд, лишили на 1.6 мес, временное удостоверение действительно было 1 месяц, в течении этого месяца снова попался в состоянии опьянения, от мед., освидетельствования отказался, оформили отказ от освидетельствования, суд лишил на 1.8 мес., . Первое лишение было в ноябре 2011, а второе тоже в ноябре 2011 только позже. Когда ориентировочно забирать права, Звонил в ГИБДД на днях сказали что запросят постановление из суда. Как считать сроки? СПАСИБО.

Был остановлен сотрудниками ДПС в состоянии алкогольного опьянения, от прохождения медосвидетельствования отказался, в итоге явился в суд, где меня лишили прав на 1,5 года по статья 12.26 часть 1 КоАП. Через 9 месяцев, т.е. на тот момент был лишен прав, меня остановили повторно в состоянии алкогольного опьянения и я так же отказался пройти освидетельствование. Машину не забирали, меня не задерживали. Когда истек срок лишения пришел в отделения гибдд, там мне сообщили, что к моему сроку первому прибавлен еще один, так же 1,5 года и опять по статья 12.26 часть 1.Выдали постановление суда, на котором я не присутствовал. Была подана жалоба, т.к.судья квалифицировал мои действия по ст.12.26,и на момент постановления я был уже лишен прав и мои действия должны были квалифицировать по статья 12.26 часть 2, т.е.невыполнение водителем не имеющим права управления транспортными средствами требования сотрудника о прохождении мед. освидетельствования и это грозило задержанием или штрафом, чего сделано не было. Законно ли увеличение срока лишения прав? И есть ли шанс отменить второе постановление?

В конце 2009 года, меня остановил спец-полк гаи. После чего инспектор ГАИ,. составив протокол лишил меня водительских прав. После был суд,. и по решению суда меня лишили прав на 1,5 года.

Срок лишения прав истёк 21 июня.

Прав меня лишили не в районе моего проживания, и суд проходил в районе лишения прав, а не по месту прописки.

У меня такой вопрос,. где мне получить права? По месту лишения,. в районе моего проживания по прописке,. или надо ехать в горгаи?

Взамен получил временное разрешение. Через десять дней уже в другом городе опять поймали сотрудники ГИБДД и прибавили срок лишения временное забрали сразу. Теперь первый срок закончился ВУ забрал, а второй срок лишения закончиться через 3 месяца. У меня вопрос если ВУ у меня на руках должен ли я его сдать в ГИБДД другого города или как.

Меня лишини прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Срок лишения еще не закончился! На днях я опять попался за рулем в опьянении. Что гразит мне за это? Мне добавят к уже имеющемуся сроку (ведь он еще не закончился) или же что-то другое. Зарание спасибо. Надеюсь на ваш ответ.

Я был лишён водительского удостоверения на срок 1,5 года, в этот период времени у меня были ещё два нарушения пдд: езда в состояние алкогольного опьянения и встречка. Суд добавил к полутора годам ещё 4 месяца лишения прав. Прошло 1,5 года за предыдущие нарушение и четыре месяца за встречку. Сегодня я забрал права, но в гибдд возник вопрос где наказание за вождение в состояние алкогольном опьянение. Прошёл год после этого нарушения. Что мне делать в этой ситуации?

В 2010 г лишили водительских прав за опьянение ст 12.8.Спустя 1.5 Года забрал. В 2015 опять лишили водительских прав за опьянение спустя месяц после суда проверяю права на сайте ГИБДД лишен но с 2011 г. Так лишили меня или нет? Должен лишен быть с 2015 года. Права еще не сдал в ГИБДД. Если поеду за рулем будет наказание или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

проездил около месяца опять попался в ал/опъянения забрали временное/у и лишили на 1,5 года (суд был только один) Через 1 год история повторилась и лишили уже на 2 года (Какой же срок получился 60 или 42 месяца?) Заранее спасибо.

Произошло дтп по моей вине. Состояние алкогольного опьянения и уход с места дтп. Был суд, за уход с места дтп меня лишили прав на 1 год, скоро суд за нахождение за рулем в состоянии алк. опьянения (у меня это впервые), где мне тоже грозит лишение прав. Ответьте, пожалуйста, если меня на втором суде лишат прав на 1,5 года, то сроки сложат или выберут максимальный срок?

Здравсвуйте! Был лишён водительского удостоверения, по моему, на полтора года. Это было в районе Наро-Фоминска. Срок лишения должен был закончится в мае 2015 года. В январе 2015 года попадаюсь за рулём без прав в состоянии алкогольного опьянения. Лишают прав ещё на три года. Это было в районе города Троицк. Хотелось бы узнать где мне нужно будет забирать мои права. И какие ещё штрафные санкции мне определил суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение