Права забрали в городе, а адрес я им назвал по месту прописки в деревне.

• г. Уфа

В мае 2010 года лиши водительских права за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Права забрали в городе, а адрес я им назвал по месту прописки в деревне. А потом меня повторно поймали опять через 2 месяца (суда по первому лишению еще небыло) тоже за вождение в алкогольном опьянении и повторно лишили прав, но адрес я им уже назвал где проживаю в городе. Суд один был в районе там лишили на 1,5 года, а другой суд был в городе там уже в постановлении написано было, что лишил на 3 года.

Вопрос у меня в том как считать срок? Всего меня лиши ли на 3 года? Или мне надо считать так 1,5+3 года=4,5?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок лишения составляет 4.5 года, исчисление идет с момента вступления постановления в законную силу.