Грозит ли бывшему мужу юридическая ответственность за угрозы и физическое насилие, имеющиеся записи и свидетели?

• г. Москва

Подскпжите пожалуйста, что грозит моему бывшему мужу, который мне постоянно угрожает, запись имеется, и который на дня сломал мне ногу, опять же с угрозами... запись тоже имется и свидетели, т.к. я после поджога им моей машины, хожу только с диктофоном...

Ответы на вопрос (4):

Уголовное наказание.

Грозит ему "отдых" в местах не столь отдаленных.

Если не обращаетесь в полицию, в суд - то уголовное наказание может быть только в случае летального исхода. Обращайтесь в полицию, фиксируйте побои, заявляйте в суд = действуйте !!!

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.