Угрозы и преступления бывшего мужа - Что грозит ему за слом ноги и сжигание автомобиля?

• г. Москва

Мне бывший муж сломал ногу, посьлянно угрожает не так давно сжег машину моему супругу что ему грозит, если он будет проходить по двум статьям?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все зависит от того по каким статьям он будет "проходить" , какой тяжести вред причинен вашему здоровью, имеются ли у него прежние судимости, также ваше мнение о мере наказания суд может учесть.

Мне бывший муж сломал ногу, посьлянно угрожает не так давно сжег машину моему супругу что ему грозит, если он будет проходить по двум статьям?

По каждому факту причинения вреда здоровью, вашему имуществу, вам следует обращаться в полицию - чтобы данные обращения были зафиксированы. А для того, чтобы привлечь к ответственности бывшего мужа, нужно для начала завести на него дело.

Оценивать его действия и квалифицировать состав преступления будут правоохранительные органы. Вас должны признать пострадавшими, в период следствия или в суде вы с мужем можете подать гражданский иск в уголовном производстве, где требовать возмещения морального и материального вреда, причиненного преступлением. Если приговор вступит в законную силу, а вы не обращались с указанными исками, то можете обратиться в гражданском производстве. Решение о назначении наказания примет суд с учетом всех обстоятельств по делу. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Наталья, обращайтесь с заявлением или заявлениями по данному факту. Что грозит - там разберутся. Уголовная ответственность грозит... конкретика зависит от того, по каким статьям возбудят дело, если возбудят...

Можете нанять адвоката для защиты Вас как потерпевшей в уголовном деле.