Каков срок отправки исполнительного листа взыскателю и когда можно требовать снятия ареста с пристава?

• г. Уфа

Если Исполнительное производство прекращено по статья 46 часть 1 п 4, и нам говорят что исполнительный лист находится у них (у приставов) в архиве и на основании этого приставы не снимают аресты с автомобиля и счетов (В какой срок пристав обязан отправить исполнительный лист взыскателю?) .Когда я могу требовать снятия ареста с пристава.

Ответы на вопрос (1):

Когда с момента прекращения ИП пройдет 3 года, при условии, что ИП в этот период не будет возбуждено.

С уважением, Юрий Сергеевич.