Обязаны ли приставы снять арест с банковских счетов по закрытию исполнительных производств на алименты и в какой срок это должно произойти?

• г. Владивосток

Обязаны ли приставы снять арест с банковских счетов, если исполнительные производства (алименты) закрыты по заявлению взыскателя. ? и в какой срок?

Ответы на вопрос (2):

Обязаны. Сразу же.

Добрый день!

Да.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).