Вопросы раздела кредитного долга при разводе - как суд разграничит долг и на какую дату будет рассчитываться его деление?

• г. Кемерово

В период брака жена оформила на семя потребительский кредит, на денежные средства был приобретен автомобиль, брак фактически прекращен в феврале 2016, а расторгнут судом в июле 2016, сейчас жена подала иск о разделе кредитного долга 50/50 из расчета долга на дату подачи иска, с февраля по настоящее время я оплачивал данный кредит, суд при разделе долга при оплате с моей стороны как его разделит 50/50 или мне 30/жене 70%, т.к. она не производила оплату после развода и на какую дату суд разделит долг на дату предъявления иска, на дату развода судом или на дату фактического прекращения брачных отношений?

Ответы на вопрос (1):

Мы не гадалки, это решит суд.