И как в суде (если бывший подаст иск о выселении за неуплату) объяснить, за какой срок она уплатила?

• г. Москва

В двухкомнатной неприватизированной квартире прописаны бывшие супруги

(в разводе 11 лет) и их 17-ти летний сын. Женщина не проживает в квартире с октября 2002 г., так как у неё другой мужчина, и они живут у него. И она не платит за квартиру. Выселить её за не проживание сейчас нельзя Постановление КС № 8-П от 23.06.95), но за неуплату теоретически можно. Если она заплатит сейчас, например свою часть (кстати, половину или треть - лицевой счёт не разделён, ответственный квартиросъёмщик - бывший муж) , и в квитанциях будут указаны последующие месяца, то, как погасить долг за период, когда она не проживала в квартире (год)? Можно ли заплатить произвольную сумму за несколько месяцев, не указывая, за какие именно. И как в суде (если бывший подаст иск о выселении за неуплату) объяснить, за какой срок она уплатила? Если сказать, что за год, который она отсутствовала, б. муж может предъявить квитанции, что он оплачивал, а если сказать, что за будущие месяца, быть с неоплаченным годом. Могут ли выселить за неуплату за год (её доля = от 1500 до 2400 рублей). А если она согласна немедленно погасить задолженность?

Заранее премного благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Суды с трудом выселяют. Она может подать встрченый иск о вселении и нечинении препятствий вк пользованию квартирой. Но пробовать за неуплату можно. Но может и оплатить, и суд может не выселить. Все будет зависеть от конкретного судьи.

Сейчас вы можете в суде взыскать с нее олг по квартплате, если платите и за нее.