Отсутствие информации о продлении программы молодой семьи привело к снятию с очереди - возможно ли восстановить наше место?

• г. Тюмень

В 2013 году мы с мужем встали по программе молодая семья. 23.09.16 пришло письмо что мы сняты с очереди так как не написали заявления о продлении в программе. Так как мы незнали что нужно писать и нам никогда не звонили с администрации по этому поводу. Можно как то восстановить очередь? У нас маленький ребёнок и мы живём на сьемной квартире. Своего жилья нет.

Ответы на вопрос (4):

Можете обжаловать снятие Вас с очереди в суде. У Вас есть 3 месяца для этого

Здравствуйте! Подавайте в суд административное исковое заявление о признании снятия с учета незаконным. Так как Вы не обязаны были писать заявление о каком-либо продлении.

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем случае, необходимо срочно подготовить и подать исковое заявление в соответствии с кодексом административного судопроизводства российской федерации и обжаловать незаконное снятие с учёта в суде.

Если для вас важно действительно решить проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, потому что наши юристы знают как решать вашу проблему юридически грамотно и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!

Здравствуйте!

Спасибо за ваш вопрос юристам.

В вашем ситуации, необходимо срочно подготовить и подать исковое заявление в соответствии с кодексом административного судопроизводства российской федерации и обжаловать незаконное снятие с учёта в суде. Сроки по обращению в суд крайне ограничены по решению вашего вопроса, а в суде может представлять ваши интересы только юрист с дипломом о высшем юридическом образовании, а не просто представитель по доверенности.

Если для вас важно действительно решить проблему, то вам стоит придти и получить юридическую консультацию по имеющимся документам, потому что наши юристы знают как решать вашу проблему юридически грамотно и мы сможем Вам помочь уже сегодня!

Всего доброго!