Кто должен проводить оценку ущерба при ДТП моя страховая компания или компания виновника ДТП Оценка ущерба.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен проводить оценку ущерба при ДТП моя строховая компания или компания виновника ДТП

Оценка ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей. Оценку ущерба будет проводить та компания, куда Вы обратитесь за возмещением.

Спросить
Пожаловаться

Я бы обратился в страховую виновного лица,поскольку уже были случаи о том,что ваша страховая отказывает в выплате в связи с тем,что винного страховая организация отказывается им перечислять деньги.Так ,что можете упустить время.

Спросить
Пожаловаться

Произошло ДТП 7.03.2008 г., в котором я не виновата. У виновника ДТП страховая компания - Росгострах Поволжье. В ООО "Выксунском Центре Независимой Оценки и Экспертизе" (ВЦНОиЭ) мне произвели оценку стоимости восстановления поврежденного автомобиля. С этими документами (оценкой) я пришла в стаховую компанию виновника, где мне сказали, что могут приложить оценку ВЦНОиЭ к моему делу, но они (страховая компания виновника) будут делать свою независимую оценку и по ней мне выплатят причиненный ущерб, а оценку и услуги, которые предоставили ВЦНОиЭ мне оплачивать не собираются.

Я считаю, что каждая стаховая компания виновника заинтересована в минимальной оценке стоимости восстановления поврежденного при ДТП автомобиля.

Имеет ли право страховая компания заключать договора с оценщиками и проводить независимую оценку автомобиля? На основании каких законах?

Могу ли я отказаться от независимой оценки страховой компании виновника?

Как я могу вернуть деньги, которые заплатила за услуги ВЦНОиЭ?

Должен ли виновник ДТП присутствовать при оценке ущерба автомобиля пострадавшей стороны и в какие сроки страховая компания должна провести оценку ущерба по ДТП! Спасибо!

Авто принадлежащее нашей организации попало в аварию. Виновники не мы. Отправили все документы в страховую компанию виновника. Сделали оценку. Оценка 141 тыс. Страховая компания выплатила 24 тыс. На кого подать иск: на страховую компанию или на виновника чтобы взыскать оставшуюся сумму оценки и расходы на эвакуатор?

Я провел после дтп оценку, которая представила страховая компания, и их оценка меня не устройла и я решил провести независимую оценку, должна ли страховая компания оплатить стоймость независимой оценки.

Я являюсь третьем участником ДТП (мой автомобиль был припаркован). В моей страховой компании Ренессанс, сказали, чтобы я обращалась в страховую компанию виновника ДТП. У него Евросиб. Подскажите, пожалуйста, сколько дней дается страховой компании на оценку машины, через сколько дней оценка должна быть готова и должна ли мне сообщить страховая компания сумму оценки?

У меня вопрос. Мы виновники ДТП. За рулём моего автомобиля был сын, не включённый в страховку ОСАГО. Моя страховая компания возместила ущерб потерпевшему, не пригласив нас на оценку ущерба и не предоставив никаких документов по оценке. Я не согласен с суммой оценки. Сейчас страховая компания прислала претензию сыну с требованием возместить сумму ущерба. В противном случае грозится подать иск в суд. Насколько правомерны действия страховой компании? Заранее спасибо.

Страховая компания выплатила ущерб, причинённый в ДТП. Имеется независимая оценка ущерба, сумма которой больше чем выплатила страховая компания. Дело

в суде. Если суд назначит ещё одну

оценку (экспертизу), кто её должен оплачивать? И сколько она примерно стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотел проконсультироваться. Произошло ДТП. Обратился в страховую компанию за возмещение ущерба, по собственной оценки РГС выплатила 178300 руб. Затем я сделал независимую оценку на разницу. Разница составила 47 719,63 и оценка 8000. Доплатили 42800. Т.е. урезали 10%, не выплатив за оценку еще. Вправе ли страховая компания через суд выплатить за оценку 8000 рублей + пени?

Мой отец стал потерпевшим в ДТП. До подачи заявления в страховую компанию о возмещения ущерба имуществу провели независимую оценку с уведомлением о ней страховой компании. При подаче заявления в страховую компанию о возмещении ущерба нам отказали в приеме нашей независимой оценки. Страховая компания направила на свою независимую оценку. Права ли страховая компания? Если нет, что делать?

Попал в ДТП. При оформлении документов на выплату по страховке, страховая компания послала к независимому эксперту, который только зафиксиривал повреждения автомобиля, не проводя оценку ущерба. Спросил в страховой компании почему так, где получил ответ, что договор с оценщиком только на осмотр повреждений, а на оценку они посылают документы в Москву. Когда я попросил выдать мне после оценки копию документа оценки ущерба, страховая компания отказала в этом, сославшись на то, что я за оценку не платил, поэтому и копию документа об оценке не получу. Правомерны ли действия страховщиков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение