Составлен акт охранником Чоп об алкогольном опьянении без освидетельствования и вне моего присутствия.

• г. Краснодар

Составлен акт охранником чоп об олкогольном опьянени без освидетельствования и вне моего присудствия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Если Вы отрицаете факт присутствия на работе в состоянии алкогольного опьянения, то так и следует написать в объяснительной.

Если отсутствуют свидетели, то доказать это будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Данный акт силы не имеет, так как составлен с нарушением закона

Спросить
Пожаловаться

Акт был составлен без моего присутствия, на предложение от меня пройти освидетельствование ответ был таков: Вы мне грубите! Если меня уволят по статье это подорвёт мою репутацию! Как мне это присеч и наказать охранника за клевету!

Спросить
Пожаловаться

Александр, Вам уже написал, что в объяснительной следует так и написать, что Вы не были в состоянии опьянения, акт составлен с нарушением правил.

Никто Вас не уволит. Оснований для этого, так как Вы описали ситуацию, нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли избежать лишения водительских прав, если:

1. В акте освидетельствования на алкогольное опьянение ГИБДД на месте остановки - сотрудником ГИБДД не проставлено время освидетельствования?

2. Протокол отстранения от управления - составлен в 22:00, акт освидетельствования - без точного времени, протокол о направлении на медицинское освидетельствование (копия на руки не выдавалась, но подпись моя возможно есть, не помню) - составлен в 22:13 (взято из акта медицинского освидетельствования, из графы "Основание..."?

3. То есть за 13 минут инспектор должен: оформить протокол об отстранении (минимум 5 мин.); провести освидетельствование (3 мин.); оформить акт освидетельствования (5 мин.); оформить протокол направления на медосвидетельствование...?

Заранее спасибо!

Акт освидетельствования на опьянение составлен 10.01.21 в 00.28 а протокол на медицинское освидетельствование 11.01.21 в 00.18 разные даты. Что делать?

В отношении меня в мировом суде находится дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В дело приложены протокол об отстранении от управления ТС, акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, акт медицинского освидетельствования и протокол об административном правонарушении. Так согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. Между тем, как в акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Может ли быть такие огромные показания прибора, установленные в акте медицинского опьянения? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Начальником пто на меня был составлен акт с тремя подписями о якобы моем опьянении. Объяснительных я не писал, акта о медицинском освидетельствовании на опьянение нет. достаточно ли одного акта для увольнения с работы?

Протокол об адм. правонарушении и акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения составлен одним инспектором ДПС, а протокол об отстранении от управления транспортным средством и протокол направления на мед. освидетельствование на состояние опьянения составлен его напарником.

Действителен ли акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения без подписи должностного лица, проведшего освидетельствование?

Если акт мед освидетельствования составлен не правельно тоесть время освидетельсвования в 03:00 а окончание в 23:00.но протакол был составлен сотрудниками в 14:30.можно ли на основании этого подать в суд что в акте мед. освидетельсвование неправельное время стоит и отменить этот акт. если да то без этого акта могут оставить водительские права? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был остановлен сотрудником ГИБДД якобы для проверки документов. Не сошлись во мнениях, был направлен на мед. освидетельствование. Протокол об освидетельствовании составлен без указания времени а в графе результаты-не проводилось, что в действительности. Затем уже в больнице при прохождении мед. освидетельствования была нарушена процедура проведения и акт заполнен с грубейшими нарушениями но итог опьянение установлено. Имеет ли законною силу само направление на мед. освидетельствование и юридическую сам акт. Спасибо за внимание.

Рассматривается дело по ч. 1 ст. 12.8 КоАП. В качестве доказательств имеются, в том числе акт об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения, акт медицинского освидетельствования. Согласно акту об освидетельствовании на состояние алкогольного опьянения – не установлено состояние алкогольного опьянения. Показание прибора PRO-100 combi – 0,000 мг/л. В акте медицинского освидетельствования - установлено состояние опьянения. Показания прибора - 1,17 мг/л. Могут ли быть такие огромные расхождения в приборах учета? Может ли наступить ответственность, если состояние алкогольного опьянения первоначально не установлено?

Действитен ли или не действителен акт медецинского освидетельствования на состояния наркотического опьянения, без присутствия понятых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение