Составлен акт охранником Чоп об алкогольном опьянении без освидетельствования и вне моего присутствия.

• г. Краснодар

Составлен акт охранником чоп об олкогольном опьянени без освидетельствования и вне моего присудствия.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Александр!

Если Вы отрицаете факт присутствия на работе в состоянии алкогольного опьянения, то так и следует написать в объяснительной.

Если отсутствуют свидетели, то доказать это будет сложно.

Данный акт силы не имеет, так как составлен с нарушением закона

Акт был составлен без моего присутствия, на предложение от меня пройти освидетельствование ответ был таков: Вы мне грубите! Если меня уволят по статье это подорвёт мою репутацию! Как мне это присеч и наказать охранника за клевету!

Александр, Вам уже написал, что в объяснительной следует так и написать, что Вы не были в состоянии опьянения, акт составлен с нарушением правил.

Никто Вас не уволит. Оснований для этого, так как Вы описали ситуацию, нет.