Сотрудник банка привлекает бухгалтерию к исполнительному производству из-за непогашенного кредита - какие действия следует предпринять?

• г. Иркутск

Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Сумма к выплате 40 тыс. Я не знала, что на меня заведено исполнительное производство. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне в данном случае нужно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Отправлять исполнительный лист по месту работы должен судебный пристав

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" банк имеет право предъявить исполнительный лист Вашему работодателю, но если сумма не превышает 25 тыс. руб. Исполнительное производство, судя по вопросу, вообще не заведено, потому что банк направил исполнительный лист не судебному приставу, а в бухгалтерию работодателя.

Если ничего не предпринять, бухгалтерия будет удерживать 50% из Вашей зарплаты. Просите бухгалтерию вернуть исполнительный лист взыскателю, поскольку сумма превышает допустимую для самостоятельного предъявления исполнительного документа.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Есть непогашенный кредит в банке. Банк подал в суд. Сотрудник банка принес исполнительный лист в бухгалтерию, при этом приставился судебным приставом. Имеет ли право сотрудник банка сам приносить исполнительный лист? Что мне в данном случае нужно предпринять?

Просрочен кредит, банк подал иск на определённую сумму в суд, есть решение суда в пользу банка, есть исполнительное производство судебных приставов взыскать с меня полную сумму кредита, проценты, не устойку. В данном случае банк может продолжить начислять проценты и неустойку за кредит? Спасибо.

Муж взял кредит в банке, часть выплатил, но оставшуюся сумму (большую) по кредиту выплатить не смог. Банк подал на него в суд и выиграл его. Исполнительный лист передан приставам, которые арестовали счета мужа. По исполнительному листу муж еще не платил долг. Ему начали названивать из банка и требовать погашения задолженности, в противном случае сказали, что банк напишет на мужа заявление о злостном уклонении от выплаты. Имеет ли право банк звонить и угрожать заявлением, если исполнительное производство уже заведено приставами и ими же арестованы счета? Спасибо.

Брали в банке кредит под залог автомобиля. Платить в срок не получилось и банк подал в суд. Суд в пользу банка. Отдали в исполнительное производство. Машину банку вернули в установленный срок но банк в срок отзыв производства не сделал. Теперь с меня снимают исполнительный сбор. А сумма для меня катастрофически огромная. Можно ли что-то сделать в этой ситуации.

По исполнительному производству. Ситуация следующая: 15 мая я полностью выплатил кредит банку (есть справка, банк это не отрицает), 18 мая был выдан исполнительный лист судом, 5 сентября было возбуждено на меня исполнтельное производство. Узнал про это случайно, сам пришёл в службу судебных приставов - мне выдали копию постановления о возбуждении исполнительного производства (кстати вопрос - это означает что теперь с меня имеют право взимать исполнительный сбор или нет?) и категорически отказались закрывать исполнительное производство (потому что это справка о закрытии кредита а не о исполнении исполнительного листа (которого на момент вылат по кредиту в помине не было)) и сказала что банк должен отозвать исполнительный лист или выдать мне справку о выплате по исполнительному листу. В банке мне отказались отзывать исполнительный лист (не знают как) и выдавать справку о выплате по исполнительному листу (это понятно почему это был бы фальшивый документ). Вопрос - как мне поступить в этой ситуации? С кого и что я имею право требовать? Есть ли возможность решить дело через суд? Если да то какую жалобу мне туда писать?

Брал кредит в банке, стал должником банку, банк подал в суд, было решение суда о взыскании долга от 30.11.2009, исполнительный лист. 31.12.2015 статья 46 часть 1 п. 4 прекращения ИП. Приставы вернули исполнительный лист в банк. После этого банк продал мой долг коллекторам. Подскажите теперь являюсь ли я должником банка, и как снять запись на сайте ФССП в банке данных исполнительных производств?

Брал кредит в банке, не смог выплатить, банк в суде получил судебный приказ, началось исполнительное производство через судебных приставов.

Позвонили из банка в котором брал кредит: учитывая ваше финансовое положение банк предлагает единовременно выплатить 50% остатка задолжности и сделать рассрочку остаток. Приставы вычитаю 50% заработной платы у меня.

Сотрудник банка в обоснование заявляет следующие цитирую дословно: банк не устраивает сумма текущих выплат (исполнительное производство идет больше года); мы продадим ваш долг коллекторским агенствам, продайте имущество и покажите банку что готовы сотрудничать, банк через ФССП аннулирует ваше водительское удостоверение, банк будет писать обращение на бездействие судебных приставов и т.д. и т.п.

То есть открыто требуют выплатить им 50% остатка задолжности и вывести мою задолжность на график погашения.

Законно ли это все со стороны банка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Есть решение суда, исполнительный лист. В данном банке находится зарплатная карта. Банк, не обращаясь к судебным приставам, сам начал списывать в свою пользу всю зарплату 100% которая туда поступает. Имеет ли он на это право?

Говорят, есть исполнительный лист (сама его не видела); говорят, начато исполнительное производство (приставов не видела, со слов сотрудника банка говорю). должна по решению суда банку 75 тыс. от сотрудника банка поступил два предложения:

1. через 3 дня 19 тыс, остальное рассрочка платежа равными частями вся оставшаяся сумма.

2. через неделю 50 тыс, а остальное мне прощают (программа такая)

Кто мне сможет ответить, правомерно ли требование банка о выплате при рассрочке платежа 19 тыс, и что побудило банк смилостивиться надо мной, прощая мне часть долга? Спасибо.

Взял в банке кредит. Выплачивать не смог. Банк подал в суд на взыскание всей суммы задолженности. Исполнительный лист банк отдал приставам. В настоящее время исполнительный лист находится у приставов а банк шлет СМС просьбой внести минимальный платеж в сумме превышающий сумму по исполнительному листу и общая сумма задолженности выросла, по версии банка, в два раза по отношению к решению суда. Законно ли начисление банком процентов и штрафов после возбуждения исполнительного производства? Если банк взыскивает через суд всю сумму задолженности, включая штрафы и проценты, означает ли это что договор расторгнут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение