Правомерность присылки повестки о прохождении мед. осмотра до достижения сыном 18 лет и возможность отсрочки от армии для продолжения учебы в ВУЗе

• г. Томск

Сын годен к службе в армии. 18 лет исполнится в ноябре 2016 года. Из военкомата прислали повестку о прохождении мед. осмотра. Имеют ли они право присылать такую повестку до наступления 18 лет? И ещё. Он учится очно в университете. Но получает на базе ВУЗа среднее профессиональное образование. Как получить отсрочку от армии до весенне-летнего призыва, чтобы сын не прерывал обучение и успел закончить хотя бы 1 курс?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Отсрочку должны предоставить по основаниям ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе