Изменения законодательства - обучение в Интернатуре больше не является основанием для отсрочки от военной службы?

• г. Москва

Выпускник Мед. Университета, получающий послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в Интернатуре, на основании справки и диплома о высшем профессиональном образовании до 2014 г. имел право отсрочки от призыва на военную службу.

В связи с изменениями законодательства в данный момент-обучение в Интернатуре не будет являться основанием для отсрочки, так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Роман. Согласно подпункту "б" пункта 2 ст 24 ФЗ " О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Интернатура и (или) ординатура, аспирантура после обучения в медицинском вузе является основанием для отсрочки от армии