Необходимость подтверждения отказа соседей в выкупе комнаты после уведомления через нотариуса

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста должен ли нотариус дать мне какой-либо документ подтверждающий отказ соседей о предложении выкупить мою комнату, так как мной через нотариуса было послано уведомление о таком предложении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, нотариус ничего не обязан выдать. Он лишь направляет нотариально- удостоверенное предложение выкупить долю. Если соседи официально не отказывались, то значит и нет никакого отказа.

Соседи должны были направить свой ответ Вам, а не нотариусу. Если ответа нет и прошел месяц с даты вручения, можете продавать свою долю третьим лицам.

Нет, нотариус не должен ничего